Механизм зомбирования украинцев дал сбой – сенсационные данные киевских социологов

0 772
0


В украинском обществе стали лучше относиться к Российской Федерации по сравнению с прошлым годом.

Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса, проведенного Левада-центром и Киевским международным институтом социологии, сообщает РБК.

“По данным исследования, 48% украинских респондентов на вопрос «Как вы в целом относитесь сейчас к России?» ответили, что относятся положительно. Из них 38% сказали «в основном хорошо», 10% — «очень хорошо». Это значительно больше, чем годом ранее (37%). В сентябре 2017 года 30% опрошенных охарактеризовали свое отношение к России как «в основном хорошее», 7% — как «очень хорошее», – отмечается в публикации.



При этом о плохом отношении к России в сентябре 2018 года сказали 32% украинцев, из которых 19% относятся «в основном плохо», 13% — «очень плохо». В прошлом сентябре о плохом отношении к России сказали 46% украинцев.

Кроме того, 50 процентов украинцев хотят, чтобы между Россией и Украиной должны быть открытые границы без таможен и виз. Противоположной точки зрения придерживаются 39 процентов респондентов.


Опросы проводились в России и на Украине с 20 по 26 сентября 2018 года. В России были опрошены 1600 человек в возрасте старше 18 лет, на Украине — 2026.

Читайте также: Украинцы против войны — жители Лимана отказались спонсировать карателей


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции