В Киеве рассказали, кто должен оплатить Украине миротворцев (Видео)

1 1 273
0


Европа вполне могла бы взять на себя полное или частичное финансирование миротворцев в Донбассе как «вклад в решение проблемы на Украине».

Об этом в ходе пресс-конференции на тему «Какой должна быть миротворческая миссия в Донбассе» заявил советник министра по вопросам “временно оккупированных территорий” Александр Левченко.

[media=//youtu.be/o81wf4R49K4]

«Деньги, оценочная миссия…Я думаю, что большая часть денег будет за счет ООН, почему так быстро и не принимается решение, нужно думать, считать, что в бюджете ООН на следующий период нужно резервировать деньги. Деньги эти немалые. Мы надеемся, что некоторые развитые страны, понимая, что ООН не может обеспечить полное финансирование, возьмут сами на себя финансирование своих контингентов. Это будет их своеобразный мирный вклад в решение проблемы в Донбассе. Такие примеры есть, когда более богатые страны за свой счет содержат этот контингент во время выполнения миротворческих задач», – отметил советник министра.

Он подчеркнул, что это могут быть страны, которые имеют достаточно высокий уровень ВВП.

«Страны Африки и Латинской Америки – сомневаюсь, а вот страны Европы – да. Восточная – вряд ли, а вот центральная и западная – они могли бы рассмотреть вопрос полного или частичного финансирования. Но это будет их личное решение», – заявил Левченко.

Читайте также: Депутат Рады: Во всем мире защищают языки меньшинств, и только на Украине — государственный


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. толтк
    0

    Кому нужен контингент ООН "...миротворческая миссия в Донбассе" тот и будет платить! Хохлам всё бы нахаляву!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции