"Запад лишил Киев своей политической поддержки": Экс-министр обороны Украины

0 1 860
0


Украина фактически потеряла поддержку западных стран, так как создает для них проблемы, об этом заявил бывший министр обороны Украины, генерал армии Александр Кузьмук.

Он отметил, что Незалежная приносит в жизнь Запада много проблем, а значит, поддерживать такое государство уже сложнее. И эта оценка, по его словам, откровенная и не позитивная.

"Мы становимся раздражителем для Европы и Америки. Мы создаем им трудности, - сказал Кузьмук в эфире телеканала "112". - Мы это ощущаем". Таким образом он прокомментировал провокацию в Керченском проливе.

И добавил, что сейчас Запад хочет, чтобы Украина решала сама все свои проблемы.

"Это уже не просто намек – это демонстрация, что давайте, разбирайтесь, мы уже устали, - говорит он. - И самое страшное в том, чтобы мы остались без политической поддержки".

Ранее официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова заявила, что в МИД России опасаются применения украинскими военными отравляющих веществ против ополченцев ДНР и ЛНР.

"Киевские стратеги досконально изучили и готовы реализовать на практике опыт своих зарубежных кураторов по организации провокаций с использованием оружия массового поражения", - отметила представитель внешнеполитического ведомства.

Захарова подчеркнула, что каждый день поступают новые сообщения об усиливающейся активности ВСУ на линии соприкосновения, особенно на Горловском и Мариупольским направлениях. В свете этого нельзя исключить, что Киев готовится к полномасштабным боевым действиям в Донбассе этой зимой.

Помимо наземной операции против Донецка и Луганска, отмечает Мария Захарова, Киев также может подготавливать провокации с химическим оружием. На это указывает активное муссирование данной темы в украинских СМИ.

Читайте также: Боевого потенциала Крыма хватит на то, чтобы пустить всю флотилию США на дно - эксперт


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции