Украинский политолог Ковтун объяснил попадание в базу "Миротворца"

0 2 523
0


Украинский политолог Вячеслав Ковтун, который часто участвует в российских ток-шоу, в прямом эфире программы "Время покажет" на Первом канале отреагировал на попадание в базу данных сайта "Миротворец".

По его словам, его сильно удивила эта новость.

"Я не поверил. То есть для меня это был реальный шок. Я начал искать себя — вдруг нахожу. Первая мысль, знаете, классическая: бей своих, чтобы чужие боялись. Потом думаю: там (в базе данных "Миротворца". — Прим. ред.) есть Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко. Если изберут кого-то из них президентом, то их вычеркнут из этой базы?" Вячеслав Ковтун

Кроме того, по мнению политолога, создатели "Миротворца" перед Новым годом решили "поднять свою упоминаемость в СМИ" за его счет.

Вчера стало известно, что Ковтуна внесли в базу "Миротворца" за "осознанное участие в антиукраинских пропагандистских российских акциях за материальное вознаграждение".

Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых указываются личные данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и других людей. Так, некоторые иностранные журналисты, попавшие на сайт за аккредитацию в ДНР и ЛНР, после этого получали угрозы. Кроме того, в базе есть данные и многих российских деятелей культуры.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции