"Напряжение осталось": Силуанова удивила реакция жителей России на пенсионную реформу

0 1 078
0


Первый вице-премьер уверен, что решение о пенсионной реформе стало самым тяжелым для нового состава правительства. Силуанов признал. что несмотря на все корректировки реформы, напряжение в обществе сохраняется.

Он также отметил, что его крайне удивила реакция российских граждан на пенсионную реформу, и что несмотря на все корректировки, "напряжение осталось".

О том, что тяжелая реакция наших соотечественников на объявление о грядущей пенсионной реформе стала очень неожиданной, журналистам рассказал первый вице-премьер Антон Силуанов. Он, однако, заметил, что, мол, несмотря на такую реакцию, российские власти все же пойдут на уже озвученные меры.

"Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно, - говорит он. - Предложение правительства было воспринято очень тяжело, и несмотря на все корректировки, напряжение осталось".

Он также добавил, что сейчас в правительстве пришли к выводу о том, что в любом случае пенсионный возраст стоит поднять.

"Пенсии необходимо повышать, в бюджете необходимых для этого средств не найти без ущерба для других отраслей — здравоохранения, образования, обороны. Да и параметры пенсионной системы, сложившиеся в середине прошлого столетия, требовали донастройки. Сегодня мы имеем совершенно другие условия труда и продолжительность жизни", — сказал он в интервью для "Ъ".

Читайте также: Die Welt: Россия и весь мир избавляются от диктата доллара США


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции