"Сначала своруем дизайн, потом раскритикуем": Американские СМИ назвали устревшим Су-57, чей дизайн они собираются применить для F-16

0 2 534
+1


Американское издание National Interest считает, что технологии, примененные при создании российского истребителя пятого поколения, уже якобы устарели.

"Сначала своруем дизайн, потом раскритикуем", - пишут в соцсетях и вспоминают, как американцы собирались перекрасить свой истребитель F-16 именно под Су-57, который теперь активно ругают.

В основе придирок у американского издания NI - композитный материал, использованный для Су-57. Как отмечает издание, что этот материал, "увеличивает поглощение радиолокационных волн вдвое и снижает радиолокационную заметность кабины самолета на 30%".

При этом National Interest сообщает, мол, технология-то не новая. "Ее начали ее в 1980-х при производстве самолетов F-16, - сообщает эксперт. - Кроме того, этот материал использован и в истребителях F-22 и F-35.

При этом NI пишет, что, в любом случае, якобы независимо от технической оснащенности российского истребителя, Су-57 якобы не пойдет на пользу российской армии. Потому что обойдётся слишком дорого.

Примечательно то, что ранее была информация, что власти США планируют перекрасить свой истребитель F-16, сделав его максимально похожим на российский Су-57, о чем пользователи соцсетей тут же вспомнили.

"Сначала своруем дизайн, потом раскритикуем", - пишут пользователи.

Читайте также: Американская трагедия: система ПРО США теперь бесполезна


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции