Украинские военные пожаловались на "лазерное оружие" ополченцев

0 833
0


Украинские военные обвинили ополченцев ЛНР в применении "лазерного оружия" в Донбассе. Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы страны.

Военнослужащие из Операции объединенных сил (ООС) заметили лучи светло-фиолетового цвета, которые появлялись с периодичностью каждые две-три минуты. Их источник силовикам неизвестен. В ВСУ не уточнили, почему лучи, по их мнению, выпущены именно из "лазерного оружия".

Как отмечается в сообщении Госпогранслужбы, в течение 2016-2018 годов во время наблюдения за войсками ополченцев "поражения органов зрения получили пять военнослужащих" краматорского пограничного отряда.

На Украине не первый раз заявляют о применении "лазерного оружия" ополченцами в Донбассе. Так, в октябре прошлого года пограничники сообщили о его использовании в районе КПП "Марьинка", в результате чего один силовик получил "ожог сетчатки глаза вследствие поражения лазерным лучом". В ответ на это командование ДНР призвало украинских служащих прекратить заниматься "написанием фейков" или проверить "качество оптики, находящейся на вооружении силовиков".

Читайте также: Порошенко утвердил границы «временно оккупированного» Донбасса


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции