Валенки Путина позволили поставить мировой рекорд

0 2 779
0


Валенки, в которых Владимир Путин вышел на лед Селигера перед крещенскими купаниями, позволили поставить мировой рекорд, подтверждённый Книгой рекордов Гиннесса. А принадлежит он петербургской художнице Валерии Лошак.

Эксперты Книги рекордов Гиннесса спустя два с половиной года препирательств согласились признать мировым достижением гигантский валенок, созданный петербургской художницей Валерией Лошак.

Этот непарный валенок 306-го размера ещё три года назад был признан российским рекордом. Однако составители Книги рекордов Гиннесса отказывались признавать трехметровое творение самой большой зимней обувью в мире и настаивали на том, что это просто... войлочный носок.

Никакие доводы Лошак не помогали - ни ГОСТы, ни заключения историков и сертификаты качества. Помог решить проблему снимок Владимира Путина, на котором он в валенках идёт по льду Селигера перед крещенскими купаниями. Только после этого британцы признали валенки русской национальной обувью. Специально для них в Книге рекордов открыли новую категорию - "самый большой войлочный ботинок".

Читайте также: Подписали приговор: доллар лишают статуса мировой резервной валюты
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции