В Госдуме сообщили о создании на Украине батальона для "освобождения Крыма"

0 1 701
0


Экстремисты создают на Украине новое незаконное вооруженное формирование "Хайтарма", которое ставит перед собой задачу "освобождение Крыма", сообщил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.

Он подчеркнул, что за созданием батальона стоят представители признанной экстремисткой и запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа".

"Из оперативных и открытых источников нам стало известно о создании экстремистами очередного добровольческого батальона. Предыдущие аналогичные попытки создания батальона "Аскер" и батальона имени Номана Челебиджихана закончились провалом", - сказал Бальбек.

Депутат подчеркнул, что название нового батальона и цели его создания вызывают лишь иронию.

"Хайтарма" – это народный танец крымских татар. Мы сожалеем, что экстремисты продолжают спекулировать на теме крымско-татарского народа. В Крыму в почете любое творчество, за исключением "танца с оружием", поэтому все эти герои из батальона "Хайтарма" во главе со своим "творческим руководителем" Джемилевым (глава меджлиса) могут прибыть в Крым лишь в национальных одеждах и исключительно с концертной программой, но аплодисментов они в Крыму не дождутся", - отметил Бальбек.

Читайте также: Немецкий политик заявил, что тема Крыма на Западе затихает


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции