Большинство антивирусов для Android оказались абсолютно бесполезными - эксперты

1 1 578
0


Специалисты AV-Comparatives провели исследование и выяснили, что большая часть антивирусных программ для операционной системы Android абсолютно бесполезна и нацелена только на заработок разработчиков.

Большинство антивирусных программ для Android абсолютно бесполезны для данной операционной системы. К такому выводу пришли специалисты IT-компании AV-Comparatives, сообщает телеканал "360".

Для проведения исследования эксперты методом случайной выборки взяли 250 антивирусных программ, которые можно загрузить с сервиса Google Play. В ходе тестирования было задействовано две тысячи вредоносных программ, а также 100 чистых - для проверки на ложное срабатывание.

Результаты исследования показали, что только 80 из 250 антивирусов соответствуют минимальным требованиям безопасности. В их числе такие ветераны, как McAfee, Avast, Symantec и Trend Micro.

Большая же часть программ, заявленных как антивирусные, оказалась бесполезной. Подобные программы, по словам экспертов, нацелены только на прибыль разработчиков.

Читайте также: Рунет выходит из "чебурнета". Что будет, если России выключат "рубильник"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции