Корабли НАТО вошли в Черное море (Видео)

0 1 181
0


Боевые корабли НАТО прошли проливы Дарданеллы и Босфор и вошли в Черное море.


"Эвертсен", "Санта Мария", "Торонто", "Йылдырым", "Реджеле Фердинанд" и "Дръзки" с нетерпением ждут проведения операции Sea Shield и работы с украинскими и грузинскими партнерами", — говорится в сообщении.


Эсминец "Эвертсен" принадлежит Нидерландам, фрегат "Торонто" — Канаде, фрегат "Санта Мария" — Испании, "Йылдырым" — Турции, "Реджеле Фердинанд" — Великборитании, а "Дръзки" — Болгарии.

Согласно международной Конвенции Монтрё 1936 года, военные корабли нечерноморских государств имеют право находиться в его акватории не более 21 суток.

Корабли планируют провести операцию Sea Shield ("Морской щит") вместе с украинскими и грузинскими военными.

Ранее сообщалось, что испанский и канадский фрегаты в составе постоянной военно-морской группы НАТО прибудут 1 апреля в порт Одессы.

В соответствии с международной Конвенцией Монтрё 1936 года военные корабли нечерноморских государств вправе находиться в его акватории не более 21 суток.

В феврале этого года в Одессу заходил ракетный эсминец ВМС США "Дональд Кук". Официально заявлялось, что визит был нацелен на "проведение операции по обеспечению безопасности на море и повышению стабильности в этом регионе".

Читайте также: Ваш полет закончен: Boeing отправляет экономику США в пике


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции