Шахназаров призвал не питать иллюзий относительно победы Зеленского и не признавать выборы на Украине

0 1 713
0


Российский кинорежиссер и общественный деятель Карен Шахназаров полагает, что смена президентов на Украине не окажет никакого положительного эффекта для украино-российских отношений.

Об этом он заявил в ходе программы «Вечер» от 21.04.19.

По мнению Шахназарова, программа Владимира Зеленского имеет выраженный антироссийский вектор, что поддержала значительная часть общества.

«...Как было – так и будет. Разница в фамилиях не имеет никакого значения. Люди (почти 80%) голосовали за программу Зеленского. А она имеет антироссийский вектор. Из этого мы должны понять, что украинское общество в целом имеет именно такое отношение к России», - сказал он.

Он считает, что есть смысл не признавать выборы на Украине, и обязательно ставить условия, по исполнению которых Украина может рассчитывать на спасение своей экономики за счет российских преференций.

«И у нас в этом смысле не должно быть никаких иллюзий. Поэтому я согласен – выборы не надо признавать. Во всяком случае, выдержать долгую паузу. И конечно надо ставить свои вопросы – Украина должна быть нейтральной (хотя бы), Украина должна выполнять Минские соглашения, Украина должна дать особый статус русскому языку... Это то, что Россия хочет. И в этом случае Россия может пойти на те преференции, которые нужны украинской экономике», - отметил Шахназаров.

Напомним, власть Петра Порошенко лишила права голосовать миллионы избирателей – граждан Украины, которые находятся на заработках в России. Киев не открывал избирательные участки на территории РФ и посоветовал своим гражданам ехать в другие государства для реализации своего избирательного права.

Телеведущий Владимир Соловьев также призвал не признавать результаты выборов президента Украины.

«Выборы не надо признавать. Какую демократию они отстояли? Чем взгляды Зе отличаются от взглядов По?», – заявил он в Twitter и неоднократно в ходе своих телевизионных программ.

Читайте также: Выборы на Украине: ждать ли перезагрузку отношений с Россией?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции