Американская ПРО неспособна сдержать российские ракеты - Шойгу

0 2 992
0


У России есть разработки оружия, способного обходить системы противоракетной обороны, рассказал министр обороны Сергей Шойгу.

По его словам, это оружие может быть принято на вооружение в короткие сроки. "Американская ПРО неспособна сдержать российские ракеты", - отметил он.

О том, что в настоящее время США в официальном порядке закрепили в концептуальных документах антироссийскую направленность своей системы противоракетной обороны, рассказал в среду, 24 апреля, министр обороны Сергей Шойгу.

По его словам, выход американской стороны из Договора по ПРО показал, что Штаты собираются сдерживать сразу два государства: Россию и Китай.

"Наши партнеры в ходе многочисленных переговоров этот тезис категорически отрицали, - заметил он, выступая на VIII Московской конференции по международной безопасности. - Однако в концептуальных документах Штаты официально закрепили антироссийскую направленность работ в сфере ПРО".

Шойгу подчеркнул, что американские союзники становятся заложниками авантюрных решений Вашингтона, поскольку большинство систем развернуты за пределами Штатов, на территории других государств.

Напомним, что осенью прошлого года, когда Дональд Трамп пригрозил выходом из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), Россия предложила США подписать на уровне глав государств соглашение о недопущении военных столкновений и ядерной войны.

Впрочем, сейчас у России есть разработки оружия, способного обходить системы противоракетной обороны, напомнил министр.

"Противоракетная оборона никогда не сможет обеспечить стопроцентную защиту объектов, - отметил он. - У России есть разработки оружия, способного обходить системы противоракетной обороны, и оно может быть принято на вооружение в короткие сроки".

Читайте также: Daily Express: «Сатана» из России может уничтожить территорию размером с Англию


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции