Убийцам, сбившим девочку в Константиновке, грозит до 10 лет тюрьмы (ВИДЕО)

0 1 503
0

Украинским оккупантам, которые не справились с управлением бронемашины, в результате чего погибла 8-летняя девочка, грозит до десяти лет лишения свободы.


Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отметил, что в момент задержания бойцы ВСУ, подозреваемые в трагической аварии, были пьяными.

Матиос также отметил, что в смертельном ДТП виноваты и командир, который находился в бронемашине, и водитель, управлявший боевым автомобилем. Также сейчас проходит проверка в воинской части, из которой выехала БМД.

— Они нарушили уставные требования, которыми запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу в населенном пункте, они приняли алкогольные напитки, они совершили ДТП, в результате которого погиб человек и были травмированы люди, — передают слова главного военного прокурора украинские СМИ.

Дело о гибели ребенка в ходе ДТП в Константиновке поступит в суд до 1 апреля. По словам Матиоса, за это время будет проведена автотехническая экспертиза и две психиатрические, после которых будет объявлен обвинительный акт.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=K8qKCOMxdx0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lifenews.ru/news/151608

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции