"А они Аляску не хотят вернуть?": Жители России выдвинули НАТО своё требование за "вернуть Крым"

0 1 841
0


В ответ на заявление главы военного комитета НАТО Стюарта Пича "вернуть Крым" и "освободить украинских моряков" жители России в соцсетях выдвинули Североатлантическому альянсу своё требование.

В первую очередь российские интернет-пользователи обращались к США и интересовались: "А они Аляску не хотят вернуть?"

Очередное заявление в ультимативном тоне прозвучало в Североатлантическом альянсе в адрес России. Так, глава военного комитета НАТО Стюарт Пич потребовал от нашей страны, во-первых, "вернуть Крым", называя возвращение полуострова в состав РФ аннексией, вывести из него свою армию.

"Альянс не принимает и не примет незаконную аннексию Крыма Россией, и мы продолжаем призывать Россию вывести войска из Крыма, - по пунктам предъявляет список требований к Москве Пич. - И прекратить оказывать поддержку боевикам на востоке Украины".

Последнее явно касается ополченцев Донбасса. Однако Россия уже не раз опровергала слухи и домыслы о том, что её военные якобы участвуют в боях в этом регионе. И настойчиво призывала и призывает Киев соблюдать Минские договорённости.

Впрочем, на этом требования представителя НАТО не закончились. Там еще призвали нашу страну "освободить украинских моряков и корабли, захваченные в ноябре прошлого года у Азовского моря".

Это "условие" явно касается провокации в Керченском проливе в ноябре 2018 года, когда украинские моряки на трёх судах грубо нарушили границу РФ и были задержаны, а после арестованы по решению суда.

На Украине, к слову, на экс-президента страны Петра Порошенко даже завели за это дело, обвиняя в госизмене.

"Неадекваты"?

В Крыму же заподозрили Пича в "неадекватности". Сенатор от Крымского региона Сергей Цеков напомнил, что сегодня жители полуострова живут в мире и спокойствии, заподозрив, что альянс просто хотел бы дестабилизировать сложившуюся в регионе ситуацию.

"НАТО хотели бы дестабилизировать обстановку в Крыму. Им не нравится, как развивается Крым, - сказал Цеков РИА Новости и пообещал: - Но мы их радовать не будем".

"Отдайте Аляску!"

Жители России в соцсетях выдвинули Североатлантическому альянсу своё требование. В первую очередь российские интернет-пользователи обращались к "ведущей скрипке" в НАТО - США и интересовались: "А они Аляску не хотят вернуть? Для начала".

Интернет-пользователи напомнили НАТО и об ответе президента России Владимира Путина по территориальным претензиям.

"От дохлого осла уши, уже же отвечали", - указали в Сети.

А некоторые прямо ответили:

"Россия странам НАТО ничего не должна. Мы суверенное государство и сами решим, где и когда нам быть".

Не обошлось и без ироничных замечаний:

"Памперсы уже закупили?"

Но многие откровенно посылали Пича с его претензиями на возвращение Крыма и моряков. И часто даже с использованием ненормативной лексики.

Читайте также: Почему США отталкивают от себя вместе с Huawei всю Европу


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции