"Его бы освистали те, кого он относит к "80% идиотов": Эксперт – о том, почему Макаревич должен радоваться отмене концерта

0 1 912
0


Обещанного выступления группы "Машина времени" в сборном концерте у стен Кремля, запланированного на 12 июня, не состоится. Об этом сообщил и создатель группы Андрей Макаревич, и пресс-секретарь музыкантов Антон Чернин.

"Макаревич должен сказать спасибо организаторам концерта", - считает эксперт Вадим Манукян.

О том, что "машинисты" сыграют две своих композиции в День России на Красной площади, Макаревич сам сообщил своим поклонникам, в ответ на него обрушился шквал критики.

Однако в воскресенье, 9 июня, организаторы мероприятия из компании "Арс сообщили, что выступления "Машины времени" не будет. Позднее и сам Макаревич подтвердил эту информацию на своей странице в Facebook, добавив, что произошло это "по чьему-то звонку". Его объяснения в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" были немного более подробными.

"Они сказали, что они по-другому сверстали программу. Позвоните им, я вам сказал все, что я знаю", — заявил музыкант.

Однако, считает член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян, отсутствие "Машины времени" на концерте на Красной площади должно сыграть "на руку самим музыкантам", в связи с чем Макаревич "должен сказать спасибо организаторам мероприятия".

Вадим Манукян напомнил, что на концерте свои песни будут исполнять музыканты, хорошо известные своими патриотическими взглядами, а большинство зрителей подобных концертов как раз и попадают под "категорию 80% идиотов", о которых не так давно говорил Макаревич. Вот они бы могли и освистать музыканта, хорошо известного своей позицией.

"Ну а 20% "светочей" его уже давно освистали, когда он еще только заявил, что будет выступать на Красной площади 12 июня. Так что вся эта история с концертом "Машины времени" у Кремля как странно началась, так и странно завершилась", – отметил Вадим Манукян в беседе с порталом "Дни.ру".

Читайте также: В Сети отреагировали на отмену выступления "Машины времени" в День России


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции