«Москва не собирается возвращать наших моряков»: истерика в украинских СМИ

0 2 676
0


Россия не считает инцидент с украинскими судами в Керченском проливе подсудным Международному трибуналу по морскому праву ООН.

Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, напомнив, что эта позиция была однозначно изложена в суде.

Отвечая на вопрос журналистов, предоставит ли Москва трибуналу какой-либо отчет к 25 июня, как того требовал суд, Песков заявил следующее:

«Позиция России была весьма однозначно изложена в этом суде нашими представителями».

Он подчеркнул, что позиция Российской Федерации по этому вопросу заключается в том, что незаконная попытка пройти через Керченский пролив, предпринятая украинскими бронекатерами в ноябре 2018 года, «не является подсудным для этой судебной инстанции, а полномочия суда просто не распространяются на эту ситуацию».

Ряд украинских сетевых изданий сегодня разместили известие о позиции Москвы с упадническими заголовками вроде «Москва не собирается освобождать наших моряков».

Как ранее сообщалось, Международный трибунал по морскому праву ООН постановил, что Россия должна освободить 24 украинских моряка и передать Украине три конфискованных судна. Напомним, представители российской стороны на процессе отсутствовали, что не помешало рассмотрению дела.

Кроме того, трибунал постановил, что Москва и Киев должны до 25 июня предоставить суду отчеты об инциденте в Керченском проливе.

Читайте также: Порошенко огрызнулся, комментируя уголовные дела (Видео)



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции