"Это истерика": Желание США иметь "полный контроль" над ядерным оружием России высмеяли в Сети

0 1 242
0


США необходимо, в случае продления договора СНВ-3, получить полный контроль над российским ядерным потенциалом. С таким предложением во время слушаний в профильном комитете сената США выступил кандидат на пост главы Пентагона Марк Эспер.

"Это уже истерика от бессилия", - прокомментировали в Сети.

По словам Эспера, при продлении ДСНВ-3 необходимо будет установить "новые рамки контроля над вооружениями". При этом он отметил, что Пентагон очень беспокоит тот факт, что в договоре не учитывается расширение арсенала нестратегического ядерного оружия, которым обладает Россия.

"Думаю, что пришло время охватить весь российский ядерный арсенал соглашением о контроле над вооружениями", — подчеркнул он.

Эспер отметил, что в распоряжении российских военных есть около двух тысяч нестратегических ядерных зарядов. И они могут быть размещены как на море или на суше, так и в воздухе, на самолетах. Между тем, подчеркнул Эспер, "ни один из этих зарядов не ограничен каким-либо договором о контроле над вооружениями".

Предложение возможного министра обороны США подняли на смех у Сети. "Сверхнаглость. На такое, наверное, даже бы Горбачёв с Ельциным не согласились", - написал в Twitter автор микроблога "Голос Мордора".


"А полный контроль над ядерным потенциалом США Россия в ответ может установить?", - поинтересовалась Зоя Смирнова.

"Они все ещё думают, что победили нас в холодной войне", - добавил пользователь под ником Terramorpher.

"У обычных людей это называется истерикой- когда уже от бессилия начинают давить и хамить. По видимому и политики недалеко ушли", - прокомментировала Arina Sumatova.

Напомним, в Женеве в эти дни проходит новый раунд переговоров между Москвой и Вашингтоном по вопросам стратегической стабильности. Анонсируя эту встречу, ряд западных СМИ предположили, что на них будет обсуждаться предложение американской стороны о новом соглашении о контроле над ядерным вооружением. Речь идет о трехстороннем соглашении, к которому планируется подключить Китай.

Читайте также: "Безнаказанно не уйдут": С-400 в Турции лишили американские "Стелсы" их главного преимущества


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции