Истерика Порошенко из-за допроса (Видео)

0 2 552
0


Бывший президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос в государственное бюро расследований.

В передаче «Взгляд Сверху» на украинском канале «Klymenko Time» ведущая провела подробный разбор этой темы.

По словам журналистки, президентство Порошенко закончилось, но забудут его еще очень не скоро. Так как бывший президент украинского государства не перестает удивлять.

Повестку в суд по делу купли-продажи ЧАО «Завод „Кузница на Рыбальском“» он просто проигнорировал. При этом на счету бывшего гаранта уже восемь уголовных производств.

Одно из самых громких дел, по словам Аниты, — дело, заведенное юристом Андреем Портновым. Сразу после своего возвращения на Украину он заявил, что Порошенко для того, чтобы отложить президентские выборы хотел ввести военное положение в стране.

«Для этого в ноябре 2018 он послал корабли в Керченский пролив, где их обстреляла Россия и взяла в плен более двух десятков украинских моряков», — сказала ведущая.

Порошенко обвиняют не только в хищении, но и в отмывании денег через телеканал «Прямой».

«ГБР наконец-то начали действовать и вызвали Порошенко на допрос по уголовному производству касательно возможного уклонения от уплаты налогов, отмывания преступных доходов при купле-продаже завода „Кузница на Рыбальском“», — сказала Анита.

Допрос так и не состоялся

«В пресс-службе „солидарности“ („Европейская солидарность“ является партией, возглавляемой бывшим президентом Украины Петром Порошенко — прим. РВ) сообщили, что экс-президент и вовсе не получал никакой повестки и вдруг „срочно“ у него появились неотложные дела — вояж в Страсбург именно 17 июля», — отметила ведущая.

По словам журналистки, украинское издание «Вести» разобралось с этой ситуацией и после звонка в пресс-службу Европейского парламента выяснилось, что «фамилия Порошенко отсутствует в графике официальных мероприятий». Там уточнили, что обычно гостей приглашает глава европейского парламента, также они могут быть приглашены политическими группами.

«В данном случае это могла бы быть группа членов европарламента по связям с Украиной, но она пока не создана», — сказала она.

Это неопровержимые доказательства того, что Порошенко лжет.

«Конечно же, мы все помним, что любимый лозунг Петра Порошенко: „Лучшая защита — это нападение“», — отметила автор проекта.

Она напомнила случай, когда экс-президент устроил митинг против назначения Портнова в университете Шевченко. И сейчас Порошенко не изменяет своим обычаям.

Испугавшись последствий своих действий, он натравил своих так называемых «активистов» на госбюро расследований, которые требовали люстрации директора ГБР Романа Трубы, который, по их мнению, руководствуется указаниями Портнова.

«Хочу заметить, что атакующие ГБР сторонники „Европейской солидарности“ имели весьма странный вид. Но Порошенко не брезгует и такими методами», — подчеркнула девушка.

Порошенко надеется на прохождение его партии в парламент

По словам ведущей, у экс-президента весьма плачевное состояние. Порошенко пытается всячески оттянуть время и избежать встречи с правосудием. Пока все его надежды — на прохождение в парламент.

«Конец уже близок и это ясно по реакции экс-гаранта, который так отчаянно удирает», — сказала журналистка.

Она отметила что у экс-президента Украаааианы весьма плачевное состояние. И Порошенко всячески пытается избежать встречи с правосудием и тянет время.

«Надеюсь, что справедливость восторжествует и правосудие все-таки догонит экс-президента», — подытожила ведущая влога.

Читайте также:Люстрация по-украински: Как оружие Порошенко обернулось против него



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции