Точно русские виноваты? Раздувшей шпионский скандал из-за танкера Британии указали на "сигнал бедствия"

0 1 399
0


СМИ Британии раздули шпионский скандал вокруг инцидента с британским танкером в Ормузском проливе, задержанного военными Тегерана.

Таблоид Daily Mirror возложил вину на происшествие на Россию, однако Иран немедленно обличил его во лжи, сообщив о поданном сигнале бедствия.

Танкер находится сейчас в порту Бендер-Аббас. Все его моряки, среди которых есть и граждане РФ, остаются на борту судна. Как заявили в посольстве России, их здоровью и жизни ничего не угрожает.

По заявлениям британского издания, нефтяной танкер якобы сошел с курса из-за русских кибершпионов, сбивших с толку его навигацию. При этом ложный сигнал распространяла разведка Ирана, использовавшая некие "российские технологии", утверждает таблоид.

Однако в Тегеране заявили, что танкер Британии столкнулся с рыболовецким судном, представив в доказательство запись радиообмена. Судя по этим данным, экипаж танкера не реагировал на подаваемый сигнал бедствия, проигнорировав требования иранских военных сменить курс в целях безопасности.

Читайте также: Гибридный хаос нарастает: против России восстаёт агрессивный фашизм от Украины до ЕС


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции