В Иране показали момент захвата британского танкера (Видео)

0 1 178
0


Корпус стражей исламской революции (КСИР) распространил видео захвата британского танкера Stena Impero.

На записи, которую опубликовало иранское новостное агентство Tasnim, видно, что рядом с кораблем идут катера с иранскими флагами, а высаживались военные на корму танкера с вертолета.

Также на записи продемонстрированы переговоры иранских военных с экипажем британского корабля F-236, который шел на помощь танкеру. Представители Исламской Республики предупреждали, что проводят операцию и уже взяли танкер под контроль. При этом экипажу британского военного корабля настойчиво предлагалось не вмешиваться в происходящее.

F-236 Montrose — фрегат Королевского флота Великобритании. На момент захвата Stena Impero он находился в районе Ормузского пролива примерно в часе хода от танкера, утверждала министр обороны Соединенного Королевства Пенни Мордонт. Как сообщала «Би-би-си», в какой-то момент Montrose мог взять иранские катера на прицел, однако получил приказ не вступать в конфликт.

Танкер Stena Impero был задержан 19 июля в Ормузском проливе иранским Корпусом стражей исламской революции. Он шел под британским флагом и направлялся в город Эль-Джубайль в Восточной провинции Саудовской Аравии, где находятся нефтеносные месторождения. Как утверждают в Тегеране, танкер был задержан из-за того, что столкнулся с рыболовецким судном и не ответил на сигнал бедствия.

Среди членов экипажа Stena Impero были в том числе и граждане России. В настоящее время они по-прежнему находятся на территории Ирана.

Читайте также: В бой "под мухой". Как алкоголь губит американских военных




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции