Жизнь Русских в Испании на ПМЖ 2019 году

0 414
0


В качестве страны для эмиграции Испанское королевство выбирают очень многие россияне. На первый взгляд с ними сложно не согласиться – прекрасный климат, приветливые жители, социальная защищенность, близость других членов европейского сообщества.


Жилья в Испании более чем предостаточно много новостроек на Коста-дель-Соль, https://www.mibgroup.es/es/property/new-developments, новостройки в Испании пользуются невероятным спросом благодаря своей инвестиционной привлекательности и высокому качеству строительства.

А с другой стороны, все ли выглядит так радужно и перспективно? Открывать глаза на действительность нужно еще будучи дома, чтобы в дальнейшем не пришлось раскаиваться в содеянном. Итак, жизнь русских в Испании – достоинства и недостатки.

Почему нужно ехать в Испанию

Прежде чем отправляться на поиски нового счастья, необходимо взвесить все за и против, которые могут возникнуть на вашем пути.

Преимуществ можно назвать много: близость моря, чистая экология; обилие морепродуктов и фруктов; разнообразие климатических зон – любители более прохладной погоды могут поселиться на севере страны, а поклонники теплой зимы могут выбрать юг; хорошо развитая инфраструктура, отличные дороги, налаженное транспортное сообщение даже между небольшими городами; уровень защищенности граждан в стране довольно высок во всех сферах – социальной, медицинской, образовательной; низкий уровень преступности; большое количество лоукостеров, что позволяет путешествовать по миру за небольшие деньги; богатая культурная жизнь, наполненная всевозможными традициями.

Недвижимость

Правила покупки жилья в стране немного изменились. Если раньше нужно было всего лишь стать владельцем собственности на сумму не менее 500 тысяч евро, то теперь в обмен на ВНЖ или ПМЖ нужно еще и предоставить налоговую отчетность относительно своих доходов за рубежом. Это значит, что за все имущество, даже заграничное, теперь придется платить налог, а он в Королевстве значительно выше, чем в России.

Трудоустройство

Не так все просто обстоит сегодня и с поиском работы. Не секрет, что мировой кризис затронул и Иберийский полуостров, что сразу же отразилось на падении темпов строительства и увеличении стоимости жилья. По-прежнему актуальной остается сезонная работа и сфера услуг. Больше всего шансов у тех, кто обладает редкой профессией. Хотя для испанцев учитель и доктор — это уже редкие профессии, а потому построить карьеру можно даже на этом поприще, да и средний заработок в Испании выше чем у многих стран мира.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции