Бессмертная классика: какие вещи можно смело носить ещё долго, не боясь, что они выйдут из моды?

0 689
0


Многие стилисты считают, что мода циклична и не вечна, и это абсолютная правда. Вещи становятся модными очень быстро и так же быстро из неё выходят. Однако есть такие вещи, которые сквозь года не покидают гардеробы самых матёрых модников. Итак, самые излюбленные тренды моды.

Военный стиль

Старые добрые берцы

В нашем нынешнем менталитете уже давно заложена прочная ассоциация что берцы — это только лишь, армия или туризм. Однако не всё так однозначно, и уже с давних пор, военная обувь, прекрасно вписываются в городской образ, и стала уже действительно классической и самой удобной и даже любимой парой обуви.

Бермуды

Бермуды были придуманы для английских военных, размещавшихся на территории Бермудских островов, отсюда и такое название. Ранее имевшие накладные карманы шорты всецело не вписывались в женский гардероб, однако, со временем, заняли там своё законное место. Универсальные бермуды, которые подойдут практически к любому образу, имеют нейтральный - тёмно-синий, песочный, чёрный - цвет, длину примерно на 10 сантиметров выше колена и посадку по талии. Следует помнить, что в офис нужно надевать под такие шорты телесные капроновые колготки.

Короткая куртка

Актуальная для более прохладных летних дней, короткая куртка давно покорила человеческие сердца. Изначально такая куртка изобреталась для лётчиков и купить ее можно было только в военторге: в те времена кабина манёвренного самолёта не была защищена стеклом, и нужна была такая куртка, которая защитит от холода и осадков. Сейчас короткую куртку носят не только мужчины, но и женщины.

Городской стиль

Джинсы

Вот уже почти сто лет назад у человечества появились джинсы. Раньше их носил только рабочий класс, но, благодаря телевидению, этим предметом одежды заинтересовался весь мир. И это совершенно оправданно: джинсы очень удобны в носке, а разные их фасоны могут вписаться в любой образ.

Пиджак

Этот предмет одежды заменил собой ранее привычные сюртуки и камзолы. Сейчас пиджак является абсолютной классикой офисного образа. Но, используя разные фасоны и цвета пиджаков, можно использовать его как изюминку любого сочетания одежды.

Эти вещи популярны в массах, с этим и правда трудно не согласиться. Однако, они вошли в моду намного раньше до 21 века и навряд ли когда-то сбавят свои модные обороты.

Платье-рубашка

Платье-рубашка - правопреемница мужской рубашки в женском гардеробе. Такое платье является идеальной базой для любого, даже самого нежного образа. Существует великое множество платьев-рубашек - всевозможные крои и расцветки, однако универсальной, всё же становится модель нейтрального цвета и классического фасона; именно они выглядят как удлинённая мужская рубашка.

Бикини

Актуальные для наступающего морского сезона купальники-бикини. Этот вид купальников появился ещё в далёких сороковых годах прошлого века и с тех пор у него нет никаких конкурентов! Фасоны бикини меняются каждый год: рюши, полосы, крючки – всё это новое с каждым сезоном, однако сам по себе раздельный купальник остаётся актуальным вот уже больше 70 лет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции