«Это выстрел в спину»! — Порошенко испугался нового удара по своей банде (Видео)

0 2 745
0


Порошенко опасается по поводу сокращения комитета по делам ветеранов на Украине. Такими темпами и до Министерства дело дойдет, а это, по его словам, «выстрел в спину армии».

И как тут не вспомнить о бронежилетах, «свиногейт» и миллионах, которые заработал на всем этом главный мародёр пятилетки?

Волнуется Порошенко не просто так, а потому что обе эти структуры возглавляли его люди. И ничего общего с защитой ветеранов работа этих ведомств не имеет, уверены журналисты украинского канала Klymenko Time.

В состав Общественного совета комитета при Министерстве по делам ветеранов входит Андрей Медведько, который подозревается в убийстве Олеся Бузины, Михаил Гаврилюк, «единственным ремеслом которого было класть плитку в Москве», Максим Бурбак, «ветеран по вырубке карпатских лесов» и другие не менее интересные персонажи.

Не менее интересная ситуация и с самим министерством. В 2018 его создали, а возглавила его соратница Порошенко Ирина Фриз. Этот выбор даже самим ветеранам показался достаточно странным, так как Фриз не имеет никакого отношения к военному делу. Зато имеет прямое дело к бывшему президенту Украины и долгие годы работала его пресс-секретарем.

«Ветераны согласны с тем, что после возвращения с территории боевых действий им нужна помощь. Но они также солидарны в том, что чтобы решить вопрос пенсий военнослужащим или выдать им обещанное жилье не нужно создавать отдельный орган, а тем более целое министерство», — подчеркнула ведущая.

Она добавила, что есть уже Министерство социальной политики Украины, Государственная служба по делам ветеранов и участников «АТО». К тому же создание отдельного министерства означает, что все средства, которые будут выделяться на обеспечение ветеранов, будут сконцентрированы в одном месте. А это почти 162 млн гривен, которые до сих пор продолжают пилить.

По сути, и комитет, и ведомство — это «источник распила средств», выделяемых на ветеранов со стороны людей Порошенко, считает журналистка.

«Команде Зе мы бы в первую очередь порекомендовали бы провести аудит: как пилили и что пилили?» — подчеркнула Армина.

Нужно ли такое министерство или комитет украинцам, даже если они будут очень эффективно работать? Вопрос сомнительный…

Читайте также: Допрыгался: Зеленский угодил в цейтнот с Донбассом (Видео)



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции