"Путин заставит Зеленского пустить воду в Крым". Грядёт "большая сделка" Москвы и Киева?

0 3 915
0


Обмен пленными между Россией и Украиной может являться только частью будущей "большой сделки" по Украине.

С её помощью президент России Владимир Путин вынудит украинского коллегу Владимира Зеленского в том числе пустить воду в Крым, заявил экс-депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко.

По его словам, в погоне за "пиаром и лайками" украинский президент Владимир Зеленский проиграл Путину в ситуации вокруг обмена пленными. Зеленский мыслил одноходовками, в то время как президент России в очередной раз обыграл соперника, написал Денисенко в своей статье для украинского издания "Деловая столица".

Приём Путина

Денисенко объяснил "приём Путина" так: вначале он якобы заставляет соперника считать, что дело уже сделано, подогревая вокруг этого информационный шум, после чего отыгрывает всё назад и "начинает торги заново".

Обмен пленными, от которого Зеленский ждёт укрепления своей популярности, будет только первым шагом к крупной сделке, на которую придётся пойти Зеленскому, считает Денисенко. По его мнению, сделка будет обсуждаться на встрече "нормандской четвёрки", в неё входит несколько пунктов.

Пункты "большой сделки"

В сделку, по убеждению Денисенко, входит полная амнистия всех участников военного противостояния в Донбассе, принятие закона о региональных языках, прекращение "газовых" споров и подписание нового контракта по транзиту, а также начало подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу с территории Украины и внесение поправок в конституцию Украины по вопросу Донбасса (автономизация региона и федерализация страны).

Кроме того, считает экс-нардеп, сделка предусматривает контроль украинских пограничников и представителей ООН над границей с Россией, а также отмену внешнего управления на бывших украинских предприятиях Донбасса.

"Ополченцы будут гулять по Крещатику"

По словам бывшего депутата, также рассматривается возможность проведения местных выборов в Донбассе вместе с конституционным референдумом на Украине. Всё это может быть закреплено рамочным документом по типу Будапештского меморандума, считает Денисенко.

Помимо этого, будет создан фонд по восстановлению Донбасса, бюджет которого составит около $10-15 млрд, часть средств якобы предоставит МВФ, полагает политик. Все это является неприемлемым, уверен Денисенко.

Если всё это произойдёт, ополченцы Донбасса уже скоро будут спокойно гулять по Крещатику, предрекает бывший депутат.

Читайте также: Горы трупов и деньги: Всплыла грязная правда про «Иловайский котёл» и Порошенко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции