Порошенко пугает Россию новыми санкциями

0 1 734
0

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в скором времени расширит санкции против граждан России, которые причастны к захвату Крыма, расшатыванию обстановки и агрессии в Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут приняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов», — отметил Порошенко.

Новые санкции «происходят в полной синхронизации с действиями Евросоюза и США, со странами «Большой семерки», пояснил Порошенко.

Что касается контроля за российским капиталом, то «конечно же, он (контроль — ред.) есть. Конечно же, контроль за выполнением инвестиционных обязательств власть будет осуществлять», подчеркнул президент Украины.

Речь идет о контроле за выполнением социальных обязательств, недопущении банкротства предприятий и других мерах, заключил Порошенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции