Раду захватывают «зелёные человечки», — Геращенко (Видео)

0 1 352
0


Народный депутат Украины от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко назвала своих коллег от «Слуги народа» «зелеными человечками».

«Пять лет назад „зеленые человечки“ захватили Крым. Сейчас „зеленые человечки“ захватывают украинский парламент. И полностью его перечеркивают», — сказала она.

Заявление Геращенко вызвало бурную реакцию зала.

В свою очередь, председатель парламента Дмитрий Разумков резко ответил на ее слова.

«Я думаю, не стоит сравнивать народных депутатов Украины с тем, что наблюдали в 2014 году. Это недопустимо в парламенте нашего государства», — возмутился он.

После этого трибуну окружили представители фракции «Европейская солидарность» и обвинили Разумкова в «преследовании» Геращенко, требуя предоставить ей слово.

«Мы видим в этом сессионном зале, как Верховная рада независимой Украины превращается в парламент АРК Крым. Сейчас весь мир видит, как оппозицию сначала отсадили на „галерку“, потом ее захлопывают и перекрикивают, и дальше, — даже не приняв еще закон с циничным названием „О противодействии злоупотреблению правом народных депутатов о законодательной инициативе“, его уже выполняют», — добавила Геращенко под возгласы «Ганьба!».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции