Порошенко устроил перепалку на шоу из-за "формулы Штайнмайера" (Видео)

0 2 222
0


Бывший президент Украины Петр Порошенко устроил перепалку с националистом Андреем Билецким из-за "формулы Штайнмайера".

Инцидент произошел во время записи передачи "Свобода слова" журналиста Савика Шустера на телеканале "Украина", видеозапись случившегося опубликована в YouTube.

Причиной конфликта стало подписание Киевом "формулы Штайнмайера", определяющей механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Билецкий обвинил экс-президента в том, что тот "первым хотел применить" данную формулу. Также он заявил, что "будет прекрасно", если Украина попрощается с Порошенко "как страна".

"Я с тобой уже попрощался. А за страну говорить не имеешь ни оснований, ни полномочий. Как-то без тебя разберусь", - ответил националисту бывший глава государства. При этом он добавил, что, в отличие от Билецкого, лично "отвечал за минский процесс".

"Формула Штайнмайера", названная по имени президента Германии, бывшего председателя ОБСЕ, экс-главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, была согласована контактной группой по Донбассу во вторник. После согласования формулы в украинской столице, а также ряде других городов страны прошли митинги противников такого решения Киева.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции