"Получил достойный ответ в морду": Глава украинского футбола устроил дебош в VIP-ложе киевского стадиона

0 2 635
0


Во время матча отборочного цикла Евро-2020, проходившего на киевском стадионе, где проводили встречу сборные Украины и Португалии, в VIP-ложе произошла настоящая драка.

Ее зачинщиком стал пьяный президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. "Получил достойный ответ в морду", - прокомментировал позднее присутствовавший при скандале председатель профсоюза "Футболисты Украины" Олег Печерный.

В этот момент в VIP-ложе находились "уважаемые люди" - экс-премьер Украины Валерий Пустовойтенко, президент киевского "Динамо" Игорь Суркис и его брат, почетный член УЕФА Григорий Суркис, которых Павелко, по словам очевидцев, пытался "выгнать из ложи".

Ответ пьяный Павелко "получил достойный - прямо в морду", однако на этом бузотер не успокоился. Покинув ложу, он вскоре вернулся в сопровождении криминального авторитета по кличке Нарик и попытался продолжить "пьяные разборки". Унять разбушевавшегося спортивного функционера удалось только подоспевшему наряду полиции.

После этого скандального инцидента главе украинского футбола пришлось оправдываться перед президентом Украины Владимиром Зеленским.

К слову, для украинской футбольной сборной матч оказался удачным: она обыграла соперников из Португалии со счетом 2:1 и вышла на Евро-2020.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции