Украинские порты несут убытки. Киев винит Керченский мост (Видео)

0 1 114
0


Украинские морские порты страдают из-за значительного снижения грузопотоков и нежелания зарубежных компаний связываться с проблемными украинскими партнерами.

Об этом в эфире телеканала «Донбасс» заявил глава Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс

При этом он традиционно возложил вину за украинские проблемы на Россию.

«На сегодняшний день мы имеем в два-три раза ниже грузопотоки, потому что грузопоток с неподконтрольной территории сегодня к нам не поступает. Второе – это строительство Керченского моста, который мешает судам, которые раньше заходили в украинские порты, заходить именно по техническим характеристикам, поскольку габариты уже не такие большие. И третье – несанкционированные проверки судов, которые осуществляют российские спецслужбы, по тем судам, которые направляются в порты Мариуполя и Бердянска.

Если мы сравниваем с двухгодичной давностью, то ситуация сегодня улучшилась с точки зрения задержки судов. Сегодня, по нашим оценкам, мы видим сутки-двое задержку, когда проверяются суда, которые идут в нашем направлении. То есть это то, что сегодня мешает эффективной работе, влияет на себестоимость работы и на желание наших клиентов продолжать долгосрочную работу в портах Мариуполя и Бердянска», – отметил Вецкаганс.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции