F-15 и F-16 вылетели на перехват российских «стратегов», но там их уже ждали Су-35 (Видео)

0 6 449
0


Япония и Южная Корея подняли свои истребители для сопровождения двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС Армии России, проводивших патрулирование над нейтральными водами Японского и Восточно-Китайского морей.

Об иностранном воздушном эскорте российских стратегов, выполнявших плановые полёты, рассказали в Министерстве обороны России.

«Два стратегических ракетоносца Ту-95МС ВКС России выполнили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей в сопровождении истребителей Су-35С и самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50», — пояснили в оборонном ведомстве .

«Продолжительность полета превысила 10 часов. На отдельных этапах маршрута Ту-95МС сопровождали пара истребителей F-15, F-16 (ВВС Южной Кореи) и F-2 (Воздушные силы самообороны Японии)», — добавили военные.

Отметим, что именно для встречи с боевыми самолётами противника бомбардировщики и сопровождают российские истребители, защищающие своих более медленных собратьев.

«Регулярные полеты выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, без нарушения границ других государств», — также подчеркнули в министерстве обороны.

Напомним, что южнокорейские власти неоднократно высказывали обвинения в отношении российской военной авиации, которая якобы нарушает так называемую зону опознавания ПВО Южной Кореи. В ответных заявлениях Минобороны РФ отмечает, что данная зона не предусмотрена международными правилами и Россия её не признаёт.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции