В Москве открывается выставка "Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней"

0 1 664
0

Во вторник в павильоне "Украина" на ВДНХ открывается международная выставка "Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней", на которой можно увидеть фотографии военных корреспондентов и воссозданные кварталы Донбасса, пострадавшие от военных действий.
 
Об этом сообщили в пресс-службе проекта.
 
"Выставка займет площадь более тысячи метров, на которых представлены два проекта: традиционная фотовыставка с реальными экспонатами и интерактивная экспозиция, в рамках которой организаторы превратили часть павильона "Украина" в кварталы разрушенного Донбасса", - рассказали организаторы выставки.

Этот проект - не первая выставка "Вещественных доказательств", посвященных Украине. Год назад в Москве можно было видеть работы фотокорреспондентов, сделанные в Киеве, Харькове, Симферополе и Севастополе.

Предыдущую выставку проекта "Вещественные доказательства" в Москве, посвященную Ираку и Афганистану, за 12 дней работы посетили почти 10 тыс. зрителей.

Основная цель международного проекта - информирование общественности по всему миру о событиях в странах, переживающих военные конфликты.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/kultura/1883789

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции