"Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками": Вассерман предупредил "наглеющее" НАТО

0 1 901
0


Политический эксперт Анатолий Вассерман вслед за начальником Генштбаба ВС России заявил о том, что НАТО "готовится к большой войне" и "всё наглее показывает, что на всё способна" близ границ России.

Эксперт предупредил "потенциальных противников" нашей страны: "Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками".

Вслед за начальником Генерального штаба ВС России Валерием Васильевич Герасимовым, во время брифинга с иностранными военными атташе предупредившем о подготовке НАТО к крупномасштабному военному конфликту, о том же заговорил и политический эксперт Анатолий Вассерман.

"Организация Североатлантического Договора готовится к большой войне, - заявил он в своём блоге на РЕН ТВ. - И всё наглее показывает, что на всё способна".

Перечисляя, что именно демонстрирует "наглеющее" НАТО, Вассерман припомнил и учения близ границы России, где танки Альянса"демонстративно стреляют в сторону РФ"; и скопления техников и боеприпасов в Прибалтике, чей запас, по мнению эксперта, "уже заметно больше достаточного для захвата Калининградской области с ударом по Балтийскому флоту".

Эксперт отмечает, что "даже ядерное оружие не меняет картину", в том числе напомнил о предупреждении президента России Владимира Путина об ударе по центрам принятия решения, а не только по местам дислокации ядерного вооружения.

"Но нужно то и дело открытым текстом напоминать потенциальным противникам: "Им же хуже будет", - сетует Вассерман.

Эксперт также напомнил слова Герасимова о способности нашей страны отразить любую агрессию против России. И сделал недвусмысленное предупреждение "потенциальным противникам" Москвы, процитировав слова генерала Александра Лебедя: "Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции