"Хотели вернуть Кемску волость": В Сети высмеяли крах надежд президента Эстонии на Ельцинскую Россию

0 1 810
0


Президент Эстонии рассказала, что жители ее страны надеялись на изменение отношений с Россией, когда президентом был Борис Ельцин.

Керсти Кальюлайд заявила: в то время "были надежды", что Россия станет "свободным демократическим государство". В Эстонии считают, что эти надежды не оправдались. Правда, простых русских людей Кальюлайд великодушно "не винит". В Сети высмеяли крах надежд эстонцев. "Хотели вернуть Кемску волость", - прокомментировали в Twitter.

В интервью газете "Франкфуртер альгемайне" президент Эстонии Керсти Кальюлайд несколько раз затронула темы, связанные с нашей страной. Среди них и международные обязательства, и строительство газопровода "Северный поток - 2", и даже надежды эстонцев по поводу России.

"Россия - непредсказуемая страна", - заявила Кальюлайд, а после рассказала о том, как рухнули надежды эстонского народа на свободу и демократию в нашей стране.

По словам президента республики, такие надежды эстонцы якобы питали во времена правления президента РФ Бориса Ельцина, когда при нём Москва признала независимость Эстонии. Президент Эстонии заявила о несбывшейся надежде на Россию при Ельцине. Тогда эстонцы ждали, что соседняя страна станет "свободной и демократической". Но "к сожалению, всё сложилось иначе", - заявила президент Эстонии.

В Сети высмеяли крах надежд эстонского народа.

"Хотели вернуть Кемску волость", - написал в Twitter @i_korotchenko.

"Эстония свободна? Спасибо, посмеялась", - прокомментировал @ElenaAGord.

"Многие жители России надеялись, что карликовое, приграничное государство будет дружелюбным и антинацистским. К сожалению, все сложилось не так", - написал пользователь @koncept_ru.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции