«Команда Зе сорвала ПДЧ и угрожает ассоциации с ЕС» (Видео)

0 1 605
0


В декабре прошлого года Украина упустила свой реальный шанс получить план действий по вступлению в НАТО.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил киевский дипломат, экс-замглавы администрации президента Порошенко Константин Елисеев, передаёт «ПолитНавигатор».



«К сожалению, первый шанс мощно получить ПДЧ был упущен в декабре прошлого года новой командой, когда новая команда недооценила значения лондонского саммита НАТО и туда не поехали на высоком уровне, лишь в последний момент поехал на какую-то там конференцию министр иностранных дел. И это они показали, что на сегодня новая команда не готова к членству в НАТО.

Мне немного резануло ухо недавнее заявление одного из лидеров фракции «Слуга народа» о том, что, мол, Украина должна отказаться от гармонизации с законодательством ЕС – это наши базовые условия соглашения об ассоциации с ЕС, это соглашение, за которую стояли в 2013-2014 на майдане. И когда это говорит лидер правящего монобольшинства, это вызывает большое удивление и свидетельствует об определённой непоследовательности или определённой несогласованности того, что они говорят», – пожаловался Елисеев.

«Нам этого нужно избегать, потому что мы должны помнить, что у нас есть один внешний враг – это российская агрессия, а внутри мы должны сконцентрировать усилия на производство внутренних качественных европейских реформ», – добавил дипломат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции