Украинские власти шокированы результатами соцопроса на оккупированном Киевом Донбассе

0 4 161
0


Министерство культуры Украины провело на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик, временно оккупированных Киевом, тайный соцопрос за 1,4 млн гривен (3,5 млн руб), и отказывается предоставлять отчёт о его результатах, ссылаясь на секретность полученных данных, сообщает
Русская весна.

Журналисты одного из украинских изданий отправили в Минкульт запрос с просьбой ознакомить общественность с результатами опроса, который обошёлся казне в кругленькую сумму, на что получили ответ, в котором сказано, что «результаты опроса предназначены для внутреннего пользования и им присвоен гриф «Для служебного пользования».

В дальнейшем эти материалы, якобы, планируется использовать для «разработки и усовершенствования государственной политики и стратегии коммуникации среди населения ОРДЛО».

В ответе министерства содержится также нелепая отписка, что «вред от обнародования результатов преобладает над общественным интересом».

Тем временем источник, знакомый с результатами опроса о настроениях на Донбассе, подтвердил журналистам, что данные, полученные в ходе исследования, были действительно шокирующими.

Известно также, что украинские социологи, занятые в проведении данного исследования, дали СБУ подписку о неразглашении.

Упомянутое исследование проводилось в сентябре 2019 года, тендер на его проведение выиграла общественная организация «Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции