Глава «Коммунистов России» вышел на одиночный пикет в поддержку Суэйфана и Шугалея

0 258
0

Глава «Коммунистов России» вышел на одиночный пикет в поддержку Суэйфана и Шугалея

У стен столичного посольства Ливии продолжается акция, организованная в поддержку российских социологов Суэйфана и Шугалея, незаконно удерживаемых ливийскими террористами. В ней приняли участие политики и журналисты, блогеры и лидеры мнений, общественные деятели и обеспокоенные граждане.

Вчера к акции присоединился известный журналист Кирилл Вышинский. Он вышел с портретом Шугалея.

Важно подчеркнуть, что Вышинский не понаслышке знает, каков это - оказаться незаконно плененным в чужой стране. Ранее он сам был узником в украинской тюрьме, куда попал из-за ложного обвинения. Неудивительно, что он захотел поддержать своих соотечественников. Журналист назвал ситуацию «вопиющей».

Также в акции принял участие Сергей Малинкович, зампредседателя ЦК «Коммунистов России». Он заявил, что все российские коммунисты крайне возмущены событиями, произошедшими в североафриканской стране. Он отметил, что Ливию разрушил Запад. По мнению Малинковича, россиян упрятали в тюрьму из-за того, что они пытались разобраться в процессах, происходящих стране.

Один из лидеров «Коммунистов России» добавил, что его сторонники переживают за здоровье и жизнь российских социологов, удерживаемых в триполитанской частной тюрьме «Митига» с мая 2019 года. Малинкович добавил, что подобная практика в наше время – варварство, на которое должны повлиять международные правозащитные организации, а виновные должны быть наказаны.

Акция не обошлась без участия жителей Северной столицы. В ней принял участие председатель петербургского муниципалитета «Екатерингофский» Олег Смакотин. Он считает, что, задержав россиян, нелегитимное Правительство национального согласия Ливии нарушило международное право. Он, как и остальные участники акции, убежден, что её необходимо проводить до тех пор, пока россияне не окажутся на свободе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции