"Такой ситуации мы не видели никогда в истории": Ожидается катастрофическое падение спроса на нефть - Bloomberg

0 1 709
0


Агентство Bloomberg провело опрос экспертов энергетического рынка и выяснило, что ожидается максимальное падение спроса на нефть. "Такой ситуации мы не видели никогда в истории", - признались эксперты и рассказали, что во всём виноват коронавирус.

Из-за коронавируса во многих странах запрещён туризм, люди работают из дома, нарушаются цепочки поставок товаров в магазины. Всё это приводит к снижению спроса на различные виды топлива, следовательно, интерес к нефти продолжает падать. В материале Bloomberg сказано, что в 2019 году спрос на нефть ежедневно составлял более 100 миллионов баррелей. Во время кризиса в 2009 году было зафиксировано снижение на миллион баррелей, в 1980-м (в период так называемого второго нефтяного кризиса) - на 2,65 миллиона. Но в 2020 году показатели могут быть ещё более значительными.

"Такой ситуации со спросом мы не видели никогда в истории", - заявил экономист трейдинговой Trafigura Group Саад Рахим.

Специалисты Goldman Sachs полагают, что с каждым месяцем нефти будет нужно меньше примерно на четыре миллиона баррелей в сутки. И это не самый пессимистичный прогноз. В фонде Andurand называют цифру падения на 10 миллионов баррелей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции