Михаил Горбачёв решил поучить лидеров стран мира. И повторил тезисы Путина

0 1 282
0


Михаил Горбачёв в своём заявлении призывал сократить военные расходы и настаивал, что только объединившись, можно победить пандемию. Однако оригинальной речь не получилась. Повторил тезисы Путина.

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв, с чьим именем на протяжении многих лет связывают развал Союза, в разгар пандемии решил поучить лидеров стран мира. Забавно, что в своём заявлении он не был оригинален.

Горбачёв призывал сократить траты на военные цели, снизив их на 10-15 процентов, а также распределить финансы. Высвободившиеся средства надо направить на обеспечение безопасности людей, продолжил Горбачёв. А дальше политик и вовсе заявил, что все усилия стран мира тщетны в борьбе с COVID-19 до тех пор, пока лидеры не последуют его плану. Мол, только из-за того, что гигантские средства уходят в "топку гонки вооружения", крах неминуем.

Также Горбачёв отметил, что лидеры стран мира должны вместе бороться с общей угрозой, разрабатывая единую стратегию. В том числе через аккумулирование резервов.

Интересно, что большинство тезисов Михаила Горбачёва, звучащие сегодня, уже были ранее представлены президентом России Владимиром Путиным. Президент предложил остановить все военные конфликты, по крайней мере, на время пандемии. А также говорил о необходимости единой борьбы с COVID-19. Тезисы об объединении озвучивали и другие лидеры стран мира, таким образом, Горбачёв сказал очевидные вещи.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции