Легенды "Брата-2": Как русские поразили американцев и кто пустил Балабанова в тюрьму

0 2 124
0


20 лет назад на экраны вышло продолжение легендарного фильма Алексея Балабанова "Брат". Блогер Дмитрий Шилов поделился легендами о "Брате-2". Подписчики узнали, как русские поразили американцев и кто пустил режиссёра в тюрьму.

На съёмках Сергею Бодрову сломали два ребра. Когда готовили одну из сцен, Балабанов попросил афроамериканских актёров бить по-настоящему, что они и исполнили для достоверности. Сцены в квартире Ирины Салтыковой снимались на её реальной жилплощади. Это было жёстким требованием режиссёра.

Про Алексея Балабанова давно известно, что он стремится к максимальной достоверности. Например, сцены в тюрьме были сняты в здании бывшей гауптвахты, построенной ещё до революции. Эти стены помнят и Троцкого, и Берию. Даже заключённых на съёмочную площадку привезли настоящих, правда, современных.

Участвовавшие в съёмках американцы были в шоке. Их удивил оператор, который искусно орудуя швейцарским армейским ножом буквально за час изготовил самопал с опилками. Когда для одной из сцен потребовался огромный трак, какие встречаются в США, решили сэкономить. Аренда влетела бы в копеечку, но на стоянке совершенно случайно оказался подходящий грузовик с кукурузой. Водитель согласился помочь. Он включил автопилот, а за руль сел актёр Рэй Толер.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции