Перехват над Чёрным морем: Су-27П и Су-30СМ отогнали бомбардировщики США от границ России (Видео)

0 2 426
0


Истребители России сопроводили бомбардировщики США над Чёрным морем и заставили их свернуть в сторону от российских границ.

Российские истребители Су-27П и Су-30СМ заставили стратегические бомбардировщики США B-1B Lancer повернуть в сторону от границ России. Подробности инцидента над Чёрным морем рассказали в Минобороны России.

Сообщается, что истребители Су-27П и Су-30СМ были подняты в воздух после того, как радары зафиксировали американские военные самолёты над Чёрным и Балтийским морями. Российские самолёты опознали цель, как стратегические бомбардировщики США B-1B. Истребители взяли их на сопровождение и принудили уйти от российских границ.

Инцидент уже прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что появление бомбардировщиков США вблизи российских границ создаёт дополнительную напряжённость в отношениях двух стран.


Стратегические бомбардировщики Rockwell B-1B Lancer ВВС США в небе над Чёрным морем впервые сопроводили истребители МиГ-29 и Су-27 ВВС Украины.

Кроме того, стало известно, что в ходе выполнения учебно-боевых задач B-1B также сопровождали польские и греческие истребители (на втором видео) и самолёт-заправщик KC-135 Stratotanker ВВС Турции.

О том, что учебные полёты бомбардировщиков были впервые проведены совместно с украинскими и турецкими самолётами, сообщило Европейское командование вооружённых сил США (EUCOM) на официальном сайте.

«То, что от российских границ их отогнали наши ВВС, американцы стыдливо промолчали», — комментируют в Сети сообщение Европейского командования вооружённых сил США.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции