"Эпоха непомерных привилегий доллара… подходит к концу": Американский экономист назвал сроки краха валюты США

0 3 651
0


Американский экономист Стивен Роуч назвал сроки краха валюты США. Согласно его прогнозу, доллар рухнет уже в следующем году.

Его падение может составить порядка 35% от нынешней стоимости. "Эпоха непомерных привилегий доллара… подходит к концу", - подчеркнул эксперт.

Старший научный сотрудник исследовательского центра Jackson Institute of Global Affairs при Йельском университете экономист Стивен Роуч спрогнозировал, когда произойдёт серьёзное падение доллара.

В своём материале, опубликованном агентством Bloomberg, эксперт предположил, что значительное обрушение американской валюты может случиться уже в следующем году.

Масштабы падения, по его мнению, могут составить порядка 35% от нынешней стоимости. Явной предпосылкой такого развития событий на финансовом рынке является понижение роли США на международной арене.

Это происходит из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции и "бесполезной и разрушительной" экономической войны против КНР, притом что Пекин является одним из главных кредиторов Соединённых Штатов.

Эпоха непомерных привилегий доллара как основной мировой резервной валюты подходит к концу, - подчеркнул Роуч.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции