Стало известно неожиданное заявление Трампа по поводу Украины

0 4 806
0


Выдержки из книги Джона Болтона не перестают привлекать к себе внимание. Выяснилось, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп сделал неожиданное заявление во время встречи с канцлером Германии.

По мнению Трампа, пророссийски настроенный президент Украины мог бы быть полезным в предотвращении Третьей мировой войны.

Такой разговор с Ангелой Меркель состоялся ещё в 2018 году на встрече «Большой двадцатки».

Мнение Трампа в своей книге «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме» изложил его бывший советник по нацбезопасности Джон Болтон.

Дональд Трамп уверен, что симпатизирующий России украинский лидер мог бы принести пользу в снижении угрозы новой глобальной войны.

«Русским бы это очень понравилось», — заявил американский президент тогда на саммите.

Примечательно, что на той встрече «Большой двадцатки» встреча Владимира Путина и Дональда Трампа не состоялась из-за провокации Украины в Керченском проливе.

Однако стало известно, что два лидера всё же общались во время обеда без переводчика со стороны США.

Этот разговор послужил поводом для подозрений в отношении Трампа, которые были выдвинуты членами палаты представителей. Президента США подозревали в сокрытии от собственной администрации деталей разговора с российским президентом, и пожелали вызвать переводчиков Трампа на допрос.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции