Болтон рассказал о желании Трампа поскорее увидеться с Путиным на саммите G20

0 275
0


Сегодня советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, находясь в рабочей поездке в Израиле, сделал любопытное заявление. Оказывается, президент США Дональд Трамп ждет встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита «большой двадцатки» в Осаке. Но какие надежды теплит глава Соединенных Штатов?

Американская сторона вряд ли способна предложить что-то вразумительное для налаживания отношений. США ополчились буквально против всего мира. Чтобы наладить переговоры, необходимо отказаться от навязанных миру правил игры. Вашингтон это сделать не в силах, поэтому любой диалог закончится ничем, кроме обмена надеждами на лучшее.

Штаты пытаются всеми силами удержаться на «Олимпе», но с каждым днем становится очевидно, что эти попытки тщетны. Американцы даже умудрились дискредитировать ООН ситуацией с Ираном. Фактически на мнение организации уже никто не смотрит. США единолично назначают виновных, вторгаются во внутренние дела стран и диктуют условия. Такое поведение не устраивает большинство стран мира.

Поэтому надежда Трампа продавить Владимира Путина по какому-либо из вопросов лишены смысла. Москва не подвинется нигде, где сценарий развивается не по американским соображениям. Так что Вашингтон может не тратить время на выдвижение новых условий – слушать никто их не собирается.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции