Русский не преклонил колено и был затравлен. Свои поддержали, но предупредили о "карательных мерах"

0 4 704
0


Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят (команда "Альфа Таури") отказался преклонять колено перед началом заезда в рамках этапа Гран-при Австрии и сразу же был затравлен в соцсетях. Соотечественники пилота поддержали, но предупредили о будущих "карательных мерах" в отношении всех несогласных.

В частности, на ситуацию обратил внимание член Совета Федерации Алексей Пушков. Он отметил, что ставящее людей на колени движение Black Lives Matter (BLM) только набирает обороты.

Это только начало экспансии новых псевдоценностей. Будут и карательные меры для тех, кто их не приемлет. Механизм - международные организации. Это вопрос времени, - пишет он в Telegram.

Пушков подчеркнул, что поправка в российскую Конституцию, которая позволяет стране не исполнять решение международных органов, если они противоречат основному закону страны, была принята вовремя.


Скриншот: Telegram/Алексей Пушков

Православное движение "Сорок Сороков" в свою очередь похвалило Квята за то, что тот отказался играть по правилам "коленопреклонного проекта BLM". В своём Telegram-канале оно подчеркнуло, что русские уважают чернокожих людей без всяких ритуалов. Представители движения также предположили, что "король Формулы" Михаэль Шумахер тоже не стал бы преклонять колени, если бы он по-прежнему выступал в заездах.

Отметим, что многие западные политики и представители общественности стали преклонять колени в знак солидарности с афроамериканцами. Это произошло после того как американский полицейский задушил коленом чернокожего подозреваемого Джорджа Флойда во время задержания. Преступление стража правопорядка спровоцировало волну погромов, которая прокатилась по США и Европе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции