Козак дал шанс Киеву на фоне "российского Донбасса". Но тут же поставил условие

0 2 392
0


Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак дал шанс Киеву на реализацию Минских соглашений после прозвучавших заявлений о "российском Донбассе". Но тут же поставил условие.

Козак отметил, что Москва никогда не рассматривала вариант с вхождением ДНР и ЛНР в состав России. И пока концепция Кремля заключается в том, чтобы убедить Киев начать выполнять взятые на себя обязательства. Однако, если Украина будет и дальше игнорировать "Минск-2", Россия сменит эту концепцию, передаёт ТАСС.

Замглавы администрации президента добавил, что до марта у Москвы были надежды на прогресс, однако затем они начали "достаточно стремительно рассеиваться". Козак также подчеркнул, что, пока Украина не выполнит решения Парижского саммита, новая встреча "нормандской четвёрки" не состоится.

Ранее бывший премьер ДНР Александр Бородай заявил, что неподконтрольные Киеву территории Донбасса со временем войдут в состав России. При этом политик сослался на поправку к российской Конституции, которая, по его словам, делает такое объединение возможным. Бородай уверен, что де-факто ДНР и ЛНР уже являются российскими территориями.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции