"Считаные дни до новой катастрофы": NYT выступил со страшным предсказанием для США

0 18 576
0


Издание The New York Times предсказало масштабную "новую катастрофу" для США, до которой остались "считаные дни". Как считает журналист издания Пол Кругман, ЧП спровоцирует пандемия коронавируса, которая породила масштабный кризис: многих он оставил без рабочих мест или сократил доходы семей. Корреспондент убеждён, что президент Дональд Трамп не сможет справиться с этой проблемой.

Издание The New York Times выступило со страшным предсказанием для США. Журналист Пол Кругман убеждён, что стране будет сложно справиться с наступившим кризисом. Корреспондент считает, что проблемы породил не Дональд Трамп, но бороться с ними придётся именно ему. Журналист напомнил, что только во Флориде столько же погибших от коронавируса, сколько во всём Евросоюзе, где живёт в 20 раз больше людей.

"Если сначала администрация Трампа беспечно отрицала тот факт, что COVID-19 представляет серьёзную угрозу для страны, то затем она стала столь же беспечно отвергать предупреждения о том, что слишком быстрая отмена карантинных ограничений обернётся новой вспышкой заражений - и теперь, когда вторая волна пандемии всё же ударила по Америке, губернаторы-республиканцы действуют "неохотно и медленно", а Белый дом не предпринимает вообще никаких мер", - цитирует издание ИноТВ.

Кроме того, страну может ждать и экономическая катастрофа. Без работы из-за коронавируса временно остались 22 миллиона человек. В США расширили господдержку для обычных людей на время пандемии. Для многих американцев это стало "спасательным кругом".

На канале в "Яндекс.Дзен" "Нетолерантный реалист" отметили, что материал в NYT показателен. Американцы убеждены, что системные проблемы может решить "бездумная раздача денег".

"Они на полном серьёзе полагают, что у них сейчас просто кризис. Что рабочие места потеряны временно. Что раздача денег, всем и много - это благо, это помогает справиться с этим кризисом. И что во всём происходящем виноват Трамп, который не хочет раздавать эти деньги", - отметили на канале.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции