"Это самые серьёзные люди": В США раскрыли, кто поедет на переговоры с Россией о вооружениях

0 1 123
0


В США раскрыли, кто поедет на переговоры с Россией о вооружениях. Cпецпредставитель американского лидера по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что в Вену, где будет проходить встреча, отправятся самые серьёзные люди из Пентагона и Минэнерго.

Cпецпредставитель американского лидера по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли раскрыл в Twitter состав делегации, которая отправится в австрийскую столицу на встречу с российской стороной.

Речь о переговорах по теме контроля над вооружениями. Биллингсли отметил, что Вашингтон решил отправить в Вену наиболее серьёзную по своему составу группу переговорщиков за весь период диалога с Москвой по этому вопросу.

Он уточнил, что в неё вошли высокопоставленные члены Пентагона и Минэнерго США. По словам Биллингсли, этот выбор отражает то, насколько ключевое значение Соединённые Штаты придают данной теме.

Ожидаем, что Россия поступит так же, и мы оценим степень их серьёзности, - подчеркнул он.

До этого Госдеп передавал, что спецпредставитель американского президента по контролю над вооружениями встретится с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым в Австрии 17-18 августа. Отмечалось, что они обсудят вопросы стратегической стабильности.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции