"Очумелые ручки" в деле MH17: Независимый эксперт рассказал об "исчезающих доказательствах"

0 2 994
0


Независимый технический эксперт Юрий Антипов рассказал об "исчезающих доказательствах" в деле о крушении малазийского Боинга MH17.

Эксперт обратил внимание на то, что некоторые вещдоки есть только на фото, с места трагедии они исчезли. "Уже писал, что на место крушения быстро прибыли информированные об истинной причине трагедии "очумелые ручки", - заметил эксперт.

Независимый технический эксперт Юрий Антипов рассказал об "исчезающих доказательствах" по делу об MH17. Очередная часть расследования вышла на канале Яндекс.Дзен Sergey Grigoriev. В предыдущих частях Антипов доказывал наглядно, что взрыв произошел внутри самолета. Эксперт опровергал, что в судно мог попасть "мифический Бук".

Также эксперт обращал внимание на разную обувь на ногах пилота. Он предположил, что пилот переобувался в более удобную обувь и не успел ее поменять, когда на борту произошло ЧП, требующее обсуждения.

Теперь же Антипов указал на кресло КВС на месте его падения на землю. Кресло оказалось сломано и почти разорвано.

"Из-за нахождения около эпицентра взрыва, раздавшегося в левой приборной консоли, давление от ударной волны на тело пилота и спинку кресла было настолько большим, что очень прочная конструкция кресла просто переломилась. И здесь сразу отмечу, что кресло второго пилота, которое находилось всего лишь на метр дальше, упало на землю целой конструкцией. Спинка кресла не отвалилась", - отметил эксперт.

Второй пилот был пристегнут к креслу: это доказывает, что в момент трагедии именно он управлял самолетом. Также удивительно, что ни на теле КВС, ни на кресле нет множества следов от "мифического Бука", пишет эксперт. Зато есть одна пробоина в кресле.

"При этом размер пробоя ну никак не соотносится с размером любого поражающего элемента от "Бука". А с учётом лёгкого рикошета по торцу подушки кресла, становится очевидным, что летел осколок с верхней части левой приборной консоли, но никак не слева сверху над кабиной", - пишет эксперт.

Антипов напомнил, что все эти вещдоки исчезли с места трагедии. Теперь их можно видеть лишь на первых фото после крушения самолета. Эксперт уверен, что кому-то было выгодно их исчезновение.

"Уже писал, что на место крушения быстро прибыли информированные об истинной причине трагедии "очумелые ручки", которые, например, достали тягу из остекления кабины. Зачем достали? А чтобы скрыть доказательство, что эта тяга пробила стекло изнутри и вышла наружу в момент ЧП. А это мог сделать только внутренний взрыв", - подытожил Антипов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции