Неожиданно: На Украине предложили отказаться от переговоров и темы по возвращению Донбасса

0 1 317
0


У Киева в данный момент есть три плана действий по Донбассу и, если провалятся первые два, то Украине необходимо временно отказаться от идеи вернуть полный контроль над регионом.

Об этом в интервью одному из украинских изданий неожиданно заявил посол Украины в Великобритании и бывший глава МИД Вадим Пристайко.

«А если мы на время откажемся от переговоров о восстановлении территориальной целостности, понимая ограниченность наших возможностей, и решим, что вернёмся к этому позже? Мы же по Крыму фактически отказались», — вдруг озвучил очевидное украинский дипломат.

Более того, он высказал мнение, что возвращение Донбасса любой ценой не может быть целью, и особенно, если это чревато отказом в движении на Запад.

Пристайко сообщил, что предлагал эту идею президенту «незалежной» Владимиру Зеленскому.

Пока, как считает украинский экс-министр, Украина может реализовывать три варианта действий в отношении Донбасса. Первые два — это выполнение минских соглашений, но «с критериями их работоспособности», либо Киев будет добиваться, чтобы миротворцев ООН ввели хотя бы на линию разграничения.

В случае провала этих двух планов, и в частности второго, если в ООН Россия проголосует против введения миротворцев, то Киеву остаётся лишь одно:

«Если они это сделают, нам остаётся третий вариант — признать, что на нынешнем этапе мы не можем реализовать свои намерения и восстановить суверенитет на Донбассе», — подытожил украинский дипломат.

Пристайко сравнил этот вариант с действиями Западной Германии после войны, но в то же время решил добавить, что это должно быть временным решением.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции